台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度花蓮縣轄區農村再生建設工程委託設計及監造技術服務(南區)

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「111年度花蓮縣轄區農村再生建設工程委託設計及監造技術服務(南區)」已於 2022/10/14 決標,決標金額 9,232,650 元(約 923 萬),得標廠商為尚強技術顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商尚強技術顧問有限公司
決標金額9,232,650 元(約 923 萬)
決標日期2022/10/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/19
決標日期2022/10/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號111-TS-6-4-02
預算金額
底價金額9,251,550 元
總決標金額9,232,650 元(約 923 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,606,875 元
立康工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,625,775 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/10/19 決標公告 9,232,650 元