台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

春日里排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「春日里排水改善工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為泓磐營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商泓磐營造有限公司
決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/15
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號111-FRAP-01-6-030
預算金額
底價金額6,550,000 元
總決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓磐營造有限公司公司資料↗ 得標 6,100,000 元
順達土木包工業公司資料↗ 未得標
長太土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/04 公開招標公告
  2. 2022/03/16 決標公告 6,100,000 元