台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐濱村13鄰野溪改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「豐濱村13鄰野溪改善工程」已於 2021/03/16 決標,決標金額 1,933,000 元(約 193 萬),得標廠商為大鵬土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商大鵬土木包工業(獨資)
決標金額1,933,000 元(約 193 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/17
決標日期2021/03/16
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號110-FRAP-01-6-008
預算金額
底價金額2,368,000 元
總決標金額1,933,000 元(約 193 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鵬土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,933,000 元
連順土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 公開招標公告
  2. 2021/03/05 公開招標更正公告
  3. 2021/03/17 決標公告 1,933,000 元