台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽豐鄉樹湖社區二號橋油桐廊道景觀營造工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「壽豐鄉樹湖社區二號橋油桐廊道景觀營造工程」已於 2020/05/05 決標,決標金額 8,270,000 元(約 827 萬),得標廠商為鈺德營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商鈺德營造有限公司
決標金額8,270,000 元(約 827 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/06
決標日期2020/05/05
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號109RA-01-125
預算金額
底價金額9,985,000 元
總決標金額8,270,000 元(約 827 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺德營造有限公司公司資料↗ 得標 8,270,000 元
昌興營造有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/09 公開招標公告
  2. 2020/04/10 公開招標更正公告
  3. 2020/05/06 決標公告 8,270,000 元