台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽豐鹽寮大規模崩塌區治理工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「壽豐鹽寮大規模崩塌區治理工程」已於 2020/09/28 決標,決標金額 42,975,000 元(約 4,298 萬),得標廠商為長富營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商長富營造有限公司
決標金額42,975,000 元(約 4,298 萬)
決標日期2020/09/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/28
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號109-LL-06-6-001
預算金額
底價金額44,436,000 元
總決標金額42,975,000 元(約 4,298 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長富營造有限公司公司資料↗ 得標 42,975,000 元
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/25 公開招標公告
  2. 2020/09/29 決標公告 42,975,000 元