台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬榮鄉西林村1鄰野溪改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「萬榮鄉西林村1鄰野溪改善工程」已於 2020/06/12 決標,決標金額 2,844,000 元(約 284 萬),得標廠商為冠元興業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商冠元興業有限公司
決標金額2,844,000 元(約 284 萬)
決標日期2020/06/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/16
決標日期2020/06/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號109-ADE-26-6-089
預算金額
底價金額3,420,000 元
總決標金額2,844,000 元(約 284 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元興業有限公司公司資料↗ 得標 2,844,000 元
平順土木包工業公司資料↗ 未得標
拓海土木包工業公司資料↗ 未得標
永安土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/01 公開招標公告
  2. 2020/06/16 決標公告 2,844,000 元