台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樂合溪上游護岸工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「樂合溪上游護岸工程」已於 2019/02/20 決標,決標金額 2,410,000 元(約 241 萬),得標廠商為泓磐營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商泓磐營造有限公司
決標金額2,410,000 元(約 241 萬)
決標日期2019/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號108-SCWF-07-6-006
預算金額
底價金額2,595,000 元
總決標金額2,410,000 元(約 241 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓磐營造有限公司公司資料↗ 得標 2,410,000 元
益化土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/31 公開招標公告
  2. 2019/02/15 無法決標公告
  3. 2019/02/15 公開招標公告
  4. 2019/02/21 決標公告 2,410,000 元