台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐南村20鄰護岸工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「豐南村20鄰護岸工程」已於 2020/01/30 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為秉昌營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商秉昌營造有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2020/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/04
決標日期2020/01/30
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號108-ADE-43-6-014
預算金額
底價金額3,540,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
秉昌營造有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/17 公開招標公告
  2. 2019/10/31 無法決標公告
  3. 2019/10/31 公開招標公告
  4. 2019/11/07 無法決標公告
  5. 2019/11/18 公開招標公告
  6. 2019/11/19 公開招標更正公告
  7. 2019/12/02 無法決標公告
  8. 2019/12/03 公開招標公告
  9. 2020/02/04 決標公告 3,500,000 元