台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度花蓮縣南區等集水區農塘盤點調查、評估與規劃

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「108年度花蓮縣南區等集水區農塘盤點調查、評估與規劃」已於 2019/02/12 決標,決標金額 2,570,000 元(約 257 萬),得標廠商為逢甲大學。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
決標日期2019/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/13
決標日期2019/02/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號108-63-01-003
預算金額
底價金額2,575,000 元
總決標金額2,570,000 元(約 257 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 2,570,000 元
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鉅烽工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/02/13 決標公告 2,570,000 元