台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿眉溪上游段改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「阿眉溪上游段改善工程」已於 2018/04/10 決標,決標金額 6,330,000 元(約 633 萬),得標廠商為泓磐營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商泓磐營造有限公司
決標金額6,330,000 元(約 633 萬)
決標日期2018/04/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/11
決標日期2018/04/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號107-SCWF-08-6-003
預算金額
底價金額6,945,000 元
總決標金額6,330,000 元(約 633 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓磐營造有限公司公司資料↗ 得標 6,330,000 元
昇順土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/28 公開招標公告
  2. 2018/04/11 決標公告 6,330,000 元