台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荖溪中游整治工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「荖溪中游整治工程」已於 2017/11/10 決標,決標金額 10,820,000 元(約 1,082 萬),得標廠商為承太營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商承太營造有限公司
決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
決標日期2017/11/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/13
決標日期2017/11/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號106-SCWF-18-6-003
預算金額
底價金額13,650,000 元
總決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承太營造有限公司公司資料↗ 得標 10,820,000 元
義程營造有限公司公司資料↗ 未得標
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
松竹營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/30 公開招標公告
  2. 2017/11/13 決標公告 10,820,000 元