台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明利村往上部落道路旁蝕溝控制工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「明利村往上部落道路旁蝕溝控制工程」已於 2016/11/01 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為順風營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商順風營造有限公司
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2016/11/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/02
決標日期2016/11/01
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號105-ADE-14-6-008
預算金額
底價金額2,598,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順風營造有限公司公司資料↗ 得標 2,450,000 元
平順土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/06 公開招標公告
  2. 2016/10/24 無法決標公告
  3. 2016/10/25 公開招標公告
  4. 2016/11/02 決標公告 2,450,000 元