台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樂合里哈拉灣部落農路設施改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「樂合里哈拉灣部落農路設施改善工程」已於 2015/08/13 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為長太土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商長太土木包工業
決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
決標日期2015/08/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/14
決標日期2015/08/13
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號104FR3616-008
預算金額
底價金額1,725,000 元
總決標金額1,480,000 元(約 148 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長太土木包工業公司資料↗ 得標 1,480,000 元
冠元營造有限公司公司資料↗ 未得標
泓屹土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/24 公開招標公告
  2. 2015/07/27 公開招標更正公告
  3. 2015/08/05 無法決標公告
  4. 2015/08/05 公開招標公告
  5. 2015/08/14 決標公告 1,480,000 元