台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶴岡村安夜溪護岸修復工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「鶴岡村安夜溪護岸修復工程」已於 2015/04/08 決標,決標金額 5,890,000 元(約 589 萬),得標廠商為易典營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商易典營造有限公司
決標金額5,890,000 元(約 589 萬)
決標日期2015/04/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/09
決標日期2015/04/08
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號104-SCWF-03-6-050
預算金額
底價金額7,553,000 元
總決標金額5,890,000 元(約 589 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
易典營造有限公司公司資料↗ 得標 5,890,000 元
冠元營造有限公司公司資料↗ 未得標
承建營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎謙營造有限公司公司資料↗ 未得標
泓磐營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→