台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

池上鄉新興村、萬安村及錦園村等生活環境周邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「池上鄉新興村、萬安村及錦園村等生活環境周邊環境改善工程」已於 2023/06/13 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為乙鋒營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商乙鋒營造有限公司
決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
決標日期2023/06/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/19
決標日期2023/06/13
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號112RM-04-028
預算金額
底價金額7,650,000 元
總決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 6,600,000 元
晟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻宸營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
力瑜營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎祥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/02 公開招標公告
  2. 2023/06/19 決標公告 6,600,000 元