台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

達仁鄉五福谷農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「達仁鄉五福谷農路改善工程」已於 2023/05/02 決標,決標金額 4,770,000 元(約 477 萬),得標廠商為展茂營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商展茂營造有限公司
決標金額4,770,000 元(約 477 萬)
決標日期2023/05/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/04
決標日期2023/05/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號112FR3503-012
預算金額
底價金額6,080,000 元
總決標金額4,770,000 元(約 477 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展茂營造有限公司公司資料↗ 得標 4,770,000 元
峰茂土木包工業公司資料↗ 未得標
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
信衝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/19 公開招標公告
  2. 2023/05/04 決標公告 4,770,000 元