台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農東太金206第二期社區農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「農東太金206第二期社區農路改善工程」已於 2023/06/20 決標,決標金額 4,219,000 元(約 422 萬),得標廠商為峰茂土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商峰茂土木包工業
決標金額4,219,000 元(約 422 萬)
決標日期2023/06/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/28
決標日期2023/06/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號112-RCFR-05-5-016
預算金額
底價金額4,950,000 元
總決標金額4,219,000 元(約 422 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰茂土木包工業公司資料↗ 得標 4,219,000 元
育昌土木包工業公司資料↗ 未得標
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/02 公開招標公告
  2. 2023/06/12 公開招標更正公告
  3. 2023/06/28 決標公告 4,219,000 元