台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海端鄉崁頂村安全排水加強工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「海端鄉崁頂村安全排水加強工程」已於 2022/01/05 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為眾觀土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商眾觀土木包工業
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/05
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號111-FRAP-02-5-086
預算金額
底價金額2,490,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
眾觀土木包工業公司資料↗ 得標 2,200,000 元
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠劼土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/01/07 決標公告 2,200,000 元