台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

佳崙溪左岸加強維護工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「佳崙溪左岸加強維護工程」已於 2022/01/14 決標,決標金額 3,047,000 元(約 305 萬),得標廠商為紘邦營造股份有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商紘邦營造股份有限公司
決標金額3,047,000 元(約 305 萬)
決標日期2022/01/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號111-FRAP-02-5-082
預算金額
底價金額3,930,000 元
總決標金額3,047,000 元(約 305 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,047,000 元
育昌土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
春盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
峰茂土木包工業公司資料↗ 未得標
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/01/18 決標公告 3,047,000 元