台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿野高台農村體驗周邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「鹿野高台農村體驗周邊環境改善工程」已於 2021/06/08 決標,決標金額 5,454,000 元(約 545 萬),得標廠商為玉峰土木包工業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商玉峰土木包工業有限公司
決標金額5,454,000 元(約 545 萬)
決標日期2021/06/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/10
決標日期2021/06/08
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110RA-03-006
預算金額
底價金額6,050,000 元
總決標金額5,454,000 元(約 545 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,454,000 元
品乾營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
安樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
志杰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/27 公開招標公告
  2. 2021/06/10 決標公告 5,454,000 元