台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關山鎮月眉及德高社區農村道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「關山鎮月眉及德高社區農村道路改善工程」已於 2021/03/16 決標,決標金額 5,436,000 元(約 544 萬),得標廠商為玉峰土木包工業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商玉峰土木包工業有限公司
決標金額5,436,000 元(約 544 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/18
決標日期2021/03/16
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110RA-01-095
預算金額
底價金額6,820,000 元
總決標金額5,436,000 元(約 544 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,436,000 元
富廣鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠劼土木包工業公司資料↗ 未得標
健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
達昇土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
眾觀土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 公開招標公告
  2. 2021/03/10 公開招標更正公告
  3. 2021/03/18 決標公告 5,436,000 元