台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南鄉富山村17鄰郡界附近農路旁坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「卑南鄉富山村17鄰郡界附近農路旁坑溝整治工程」已於 2021/06/23 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為承義營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商承義營造有限公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2021/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/25
決標日期2021/06/23
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110-FRAP-05-5-106
預算金額
底價金額1,920,000 元
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承義營造有限公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/31 公開招標公告
  2. 2021/06/16 無法決標公告
  3. 2021/06/16 公開招標公告
  4. 2021/06/25 決標公告 1,660,000 元