台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山棕寮溪上游土砂治理工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「山棕寮溪上游土砂治理工程」已於 2021/11/30 決標,決標金額 13,500,000 元(約 1,350 萬),得標廠商為得益昌營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商得益昌營造有限公司
決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/11/30
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110-ADE-76-5-001
預算金額
底價金額14,700,000 元
總決標金額13,500,000 元(約 1,350 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得益昌營造有限公司公司資料↗ 得標 13,500,000 元
達宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 公開招標公告
  2. 2021/12/06 決標公告 13,500,000 元