台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

庫濃溪防砂設施加強工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「庫濃溪防砂設施加強工程」已於 2021/02/03 決標,決標金額 23,500,000 元(約 2,350 萬),得標廠商為捷智營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商捷智營造有限公司
決標金額23,500,000 元(約 2,350 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/05
決標日期2021/02/03
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號110-ADE-06-5-001
預算金額
底價金額27,346,000 元
總決標金額23,500,000 元(約 2,350 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷智營造有限公司公司資料↗ 得標 23,500,000 元
春盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
順堡營造有限公司公司資料↗ 未得標
安樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/21 公開招標公告
  2. 2021/02/05 決標公告 23,500,000 元