台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台坂拉里吧9鄰道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「台坂拉里吧9鄰道路改善工程」已於 2020/02/18 決標,決標金額 3,389,000 元(約 339 萬),得標廠商為峰茂土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商峰茂土木包工業
決標金額3,389,000 元(約 339 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/19
決標日期2020/02/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號109FR3508-011
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額3,389,000 元(約 339 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰茂土木包工業公司資料↗ 得標 3,389,000 元
龍展土木包工業公司資料↗ 未得標
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
國泰土木包工業公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/21 公開招標公告
  2. 2020/02/19 決標公告 3,389,000 元
  3. 2020/03/20 更正決標公告