台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅葉紅谷橋野溪復建三期工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「紅葉紅谷橋野溪復建三期工程」已於 2020/06/02 決標,決標金額 9,666,000 元(約 967 萬),得標廠商為捷智營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商捷智營造有限公司
決標金額9,666,000 元(約 967 萬)
決標日期2020/06/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/04
決標日期2020/06/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號109-LL-04-5-001
預算金額
底價金額10,500,000 元
總決標金額9,666,000 元(約 967 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷智營造有限公司公司資料↗ 得標 9,666,000 元
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏和營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/14 公開招標公告
  2. 2020/04/29 無法決標公告
  3. 2020/04/29 公開招標公告
  4. 2020/05/15 無法決標公告
  5. 2020/05/15 公開招標公告
  6. 2020/05/28 無法決標公告
  7. 2020/05/28 公開招標公告
  8. 2020/06/04 決標公告 9,666,000 元