台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農東金021歷坵部落上方農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「農東金021歷坵部落上方農路改善工程」已於 2019/09/27 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為建宏土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商建宏土木包工業
決標金額880,000 元(約 88 萬)
決標日期2019/09/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/01
決標日期2019/09/27
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號108FR3562-002
預算金額
底價金額1,070,000 元
總決標金額880,000 元(約 88 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建宏土木包工業公司資料↗ 得標 880,000 元
兄弟土木包工業公司資料↗ 未得標
龍展土木包工業公司資料↗ 未得標
峰茂土木包工業公司資料↗ 未得標
金金土木包工業公司資料↗ 未得標
國泰土木包工業公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/16 公開招標公告
  2. 2019/10/01 決標公告 880,000 元