台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐田24鄰排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「豐田24鄰排水改善工程」已於 2019/09/03 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為兄弟土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商兄弟土木包工業
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2019/09/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/05
決標日期2019/09/03
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號108-ADE-38-5-006
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兄弟土木包工業公司資料↗ 得標 3,450,000 元
承義營造有限公司公司資料↗ 未得標
國泰土木包工業公司資料↗ 未得標
紘邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/14 公開招標公告
  2. 2019/08/15 公開招標更正公告
  3. 2019/09/05 決標公告 3,450,000 元