台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崁頂野溪維護及支流整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「崁頂野溪維護及支流整治工程」已於 2019/06/11 決標,決標金額 8,550,000 元(約 855 萬),得標廠商為亞鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商亞鉦營造有限公司
決標金額8,550,000 元(約 855 萬)
決標日期2019/06/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/12
決標日期2019/06/11
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號108-ADE-25-5-037
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額8,550,000 元(約 855 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞鉦營造有限公司公司資料↗ 得標 8,550,000 元
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/24 公開招標公告
  2. 2019/06/05 公開招標公告
  3. 2019/06/05 無法決標公告
  4. 2019/06/12 決標公告 8,550,000 元