台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長濱鄉長濱村2鄰安全排水工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「長濱鄉長濱村2鄰安全排水工程」已於 2017/08/02 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為兄弟土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商兄弟土木包工業
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2017/08/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/08
決標日期2017/08/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號106AS505-02
預算金額
底價金額2,230,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兄弟土木包工業公司資料↗ 得標 2,200,000 元
國泰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/28 公開招標公告
  2. 2017/01/16 無法決標公告
  3. 2017/01/16 公開招標公告
  4. 2017/01/26 無法決標公告
  5. 2017/01/26 公開招標公告
  6. 2017/02/09 無法決標公告
  7. 2017/02/09 公開招標公告
  8. 2017/02/18 無法決標公告
  9. 2017/02/18 公開招標公告
  10. 2017/03/14 無法決標公告
  11. 2017/03/31 公開招標公告
  12. 2017/04/19 無法決標公告
  13. 2017/04/19 公開招標公告
  14. 2017/04/28 無法決標公告
  15. 2017/04/28 公開招標公告
  16. 2017/05/17 無法決標公告
  17. 2017/05/17 公開招標公告
  18. 2017/06/29 無法決標公告
  19. 2017/07/12 公開招標公告
  20. 2017/07/28 無法決標公告
  21. 2017/07/28 公開招標公告
  22. 2017/08/08 決標公告 2,200,000 元