台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

利吉11、12鄰野溪土砂防治一期工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「利吉11、12鄰野溪土砂防治一期工程」已於 2017/05/05 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為展茂營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商展茂營造有限公司
決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
決標日期2017/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/08
決標日期2017/05/05
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號106-SCWF-06-5-006
預算金額
底價金額4,490,000 元
總決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展茂營造有限公司公司資料↗ 得標 4,450,000 元
峰茂土木包工業公司資料↗ 未得標
鈺鴻土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開招標公告
  2. 2016/12/19 公開招標更正公告
  3. 2017/01/05 無法決標公告
  4. 2017/01/05 公開招標公告
  5. 2017/01/17 無法決標公告
  6. 2017/01/17 公開招標公告
  7. 2017/03/03 無法決標公告
  8. 2017/03/03 公開招標公告
  9. 2017/03/15 無法決標公告
  10. 2017/03/15 公開招標公告
  11. 2017/03/23 無法決標公告
  12. 2017/03/23 公開招標公告
  13. 2017/04/21 無法決標公告
  14. 2017/04/21 公開招標公告
  15. 2017/04/24 公開招標更正公告
  16. 2017/05/08 決標公告 4,450,000 元