台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

富源10鄰野溪及坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「富源10鄰野溪及坑溝整治工程」已於 2017/03/31 決標,決標金額 4,910,000 元(約 491 萬),得標廠商為尚達土木包工業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商尚達土木包工業有限公司
決標金額4,910,000 元(約 491 萬)
決標日期2017/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/31
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號106-SCWF-06-5-003
預算金額
底價金額5,385,000 元
總決標金額4,910,000 元(約 491 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚達土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 4,910,000 元
春盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/15 公開招標公告
  2. 2017/02/16 公開招標更正公告
  3. 2017/03/03 無法決標公告
  4. 2017/03/03 公開招標公告
  5. 2017/03/14 無法決標公告
  6. 2017/03/14 公開招標公告
  7. 2017/03/23 無法決標公告
  8. 2017/03/23 公開招標公告
  9. 2017/04/05 決標公告 4,910,000 元