台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北源野溪加強工程

行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「北源野溪加強工程」已於 2016/02/02 決標,決標金額 3,289,000 元(約 329 萬),得標廠商為弘昌土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商弘昌土木包工業
決標金額3,289,000 元(約 329 萬)
決標日期2016/02/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/03
決標日期2016/02/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺東分局
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105-SCWF-01-5-212
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額3,289,000 元(約 329 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘昌土木包工業公司資料↗ 得標 3,289,000 元
兄弟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
中央土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/04 公開招標公告
  2. 2016/01/19 無法決標公告
  3. 2016/01/19 公開招標公告
  4. 2016/02/03 決標公告 3,289,000 元