舊斑鳩溪中上游治山防洪整治工程
行政院農業委員會水土保持局臺東分局辦理「舊斑鳩溪中上游治山防洪整治工程」已於 2015/09/17 決標,決標金額 9,147,000 元(約 915 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/18 |
| 決標日期 | 2015/09/17 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會水土保持局臺東分局 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 104-SCWF-12-5-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 9,147,000 元(約 915 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉峻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,147,000 元 |
| 億鉦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新東錦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國勢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/28 公開招標公告
- 2015/09/07 公開招標更正公告
- 2015/09/18 決標公告 9,147,000 元