台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林務局新聞稿英文翻譯案

行政院農業委員會林務局辦理「林務局新聞稿英文翻譯案」已於 2018/07/16 決標,決標金額 176,500 元(約 18 萬),得標廠商為萬象翻譯股份有限公司。

決標結果
得標廠商萬象翻譯股份有限公司
決標金額176,500 元(約 18 萬)
決標日期2018/07/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/31
決標日期2018/07/16
招標機關行政院農業委員會林務局
標案編號tfbc-1070105
預算金額
底價金額178,000 元
總決標金額176,500 元(約 18 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬象翻譯股份有限公司公司資料↗ 得標 176,500 元
遠東翻譯社公司資料↗ 未得標
統一數位翻譯股份有限公司公司資料↗ 未得標
華樂絲語文顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/31 決標公告 176,500 元