台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長良圳1幹線等璨樹颱風災害復建工程

null辦理「長良圳1幹線等璨樹颱風災害復建工程」已於 2021/11/30 決標,決標金額 4,778,000 元(約 478 萬),得標廠商為章昌營造有限公司。

決標結果
得標廠商章昌營造有限公司
決標金額4,778,000 元(約 478 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/30
招標機關
標案編號HL110H01-1101111-3
預算金額
底價金額5,590,000 元
總決標金額4,778,000 元(約 478 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
章昌營造有限公司公司資料↗ 得標 4,778,000 元
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
群達土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2021/11/15 公開招標更正公告
  3. 2021/11/24 無法決標公告
  4. 2021/11/24 公開招標公告
  5. 2021/12/01 決標公告 4,778,000 元