德元埤水庫排洪閘門整修臨時土堤圍堰工程
null辦理「德元埤水庫排洪閘門整修臨時土堤圍堰工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 380,000 元(約 38 萬),得標廠商為祥盛營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/12 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-111-130902-01-0107-1 |
| 預算金額 | 410,000 元(約 41 萬) |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 380,000 元(約 38 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 東霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |