台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年景觀綠肥百日草、紫雲英及向日葵種子

行政院農業委員會種苗改良繁殖場辦理「108年景觀綠肥百日草、紫雲英及向日葵種子」已於 2019/08/14 決標,決標金額 3,100,480 元(約 310 萬),得標廠商為亞合美生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞合美生技股份有限公司
決標金額3,100,480 元(約 310 萬)
決標日期2019/08/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/15
決標日期2019/08/14
招標機關行政院農業委員會種苗改良繁殖場
標案編號108B039-B
預算金額
底價金額3,460,400 元
總決標金額3,100,480 元(約 310 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞合美生技股份有限公司公司資料↗ 得標 800,400 元
富農種苗貿易有限公司公司資料↗ 得標 754,600 元
農友種苗股份有限公司公司資料↗ 得標 1,545,480 元
大華行公司資料↗ 未得標
農興貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/02 公開招標公告
  2. 2019/08/15 決標公告 3,100,480 元