台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山林業鐵路二萬坪車站下邊坡護坡加強及周邊排水改善工程

null辦理「阿里山林業鐵路二萬坪車站下邊坡護坡加強及周邊排水改善工程」已於 2019/11/22 決標,決標金額 30,570,000 元(約 3,057 萬),得標廠商為茗翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商茗翔營造有限公司
決標金額30,570,000 元(約 3,057 萬)
決標日期2019/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/26
決標日期2019/11/22
招標機關
標案編號108TA-AA-2-11
預算金額
底價金額37,000,000 元
總決標金額30,570,000 元(約 3,057 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茗翔營造有限公司公司資料↗ 得標 30,570,000 元
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
山力營造有限公司公司資料↗ 未得標
辰星營造有限公司公司資料↗ 未得標
竟展營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/08 公開招標公告
  2. 2019/11/26 決標公告 30,570,000 元