台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度花蓮縣北區、南區漂流木及其廢棄物集清運暨貯木場整置作業

行政院農業委員會林務局花蓮林區管理處辦理「104年度花蓮縣北區、南區漂流木及其廢棄物集清運暨貯木場整置作業」已於 2015/05/19 決標,決標金額 3,875,800 元(約 388 萬),得標廠商為全方位營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商全方位營造有限公司
決標金額3,875,800 元(約 388 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/02
決標日期2015/05/19
招標機關行政院農業委員會林務局花蓮林區管理處
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號104HNS01
預算金額
底價金額4,851,800 元
總決標金額3,875,800 元(約 388 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全方位營造有限公司公司資料↗ 得標 1,888,800 元
連順土木包工業公司資料↗ 得標 1,987,000 元
震鑫機械工程行公司資料↗ 未得標
鑫桂土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
永汛有限公司公司資料↗ 未得標
達運土木包工業公司資料↗ 未得標
立奇土木包工業公司資料↗ 未得標
三祐國際資源開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
福安汽車貨運行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/06 公開招標公告
  2. 2015/06/02 決標公告 3,875,800 元