台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東市寶桑路建號289報廢宿舍拆除及圍籬工程

行政院農業委員會林務局臺東林區管理處辦理「台東市寶桑路建號289報廢宿舍拆除及圍籬工程」已於 2016/07/14 決標,決標金額 363,000 元(約 36 萬),得標廠商為翔翎土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商翔翎土木包工業(獨資)
決標金額363,000 元(約 36 萬)
決標日期2016/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/19
決標日期2016/07/14
招標機關行政院農業委員會林務局臺東林區管理處
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號105-shain-1
預算金額
底價金額400,000 元
總決標金額363,000 元(約 36 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔翎土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 363,000 元
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
建霖土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/07/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2016/07/19 決標公告 363,000 元