台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年平苗1、3、5、7及國苗63號新開苗圃購苗換床、留床苗培養及環境整理工作

行政院農業委員會林務局屏東林區管理處辦理「109年平苗1、3、5、7及國苗63號新開苗圃購苗換床、留床苗培養及環境整理工作」已於 2020/04/10 決標,決標金額 5,240,519 元(約 524 萬),得標廠商為祥成行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商祥成行
決標金額5,240,519 元(約 524 萬)
決標日期2020/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/16
決標日期2020/04/10
招標機關行政院農業委員會林務局屏東林區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號Po109gs01gs03gs05gs07c63
預算金額
底價金額5,250,000 元
總決標金額5,240,519 元(約 524 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥成行公司資料↗ 得標 5,240,519 元
愛種樹股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/04/16 決標公告 5,240,519 元