台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年平苗3、環苗18、19、20及獎苗6、海苗16、海苗17號墾丁苗圃購苗及播種換床、留床苗培養及環境整理工作

行政院農業委員會林務局屏東林區管理處辦理「108年平苗3、環苗18、19、20及獎苗6、海苗16、海苗17號墾丁苗圃購苗及播種換床、留床苗培養及環境整理工作」已於 2019/03/26 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為永盛林業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商永盛林業有限公司
決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
決標日期2019/03/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/29
決標日期2019/03/26
招標機關行政院農業委員會林務局屏東林區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號Po108gs03e18e19e20r06o16o17
預算金額
底價金額9,850,000 元
總決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛林業有限公司公司資料↗ 得標 8,780,000 元
禾順企業行公司資料↗ 未得標
益生行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/15 公開招標公告
  2. 2019/03/29 決標公告 8,780,000 元