台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年六龜苗圃購苗換床、播種換床、留床苗培養、環境整理及採穗園管理工作

行政院農業委員會林務局屏東林區管理處辦理「107年六龜苗圃購苗換床、播種換床、留床苗培養、環境整理及採穗園管理工作」已於 2018/03/22 決標,決標金額 6,669,995 元(約 667 萬),得標廠商為盛吉綠美化企業有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商盛吉綠美化企業有限公司
決標金額6,669,995 元(約 667 萬)
決標日期2018/03/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/23
決標日期2018/03/22
招標機關行政院農業委員會林務局屏東林區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號Po107gs01040607c777879r01
預算金額
底價金額8,750,000 元
總決標金額6,669,995 元(約 667 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛吉綠美化企業有限公司公司資料↗ 得標 6,669,995 元
愛種樹股份有限公司公司資料↗ 未得標
木椿行公司資料↗ 未得標
橋林商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/21 公開招標公告
  2. 2018/03/23 決標公告 6,669,995 元