台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年獎苗追1、追2、追5號新埤苗圃播種換床、留床苗培養及環境整理工作

行政院農業委員會林務局屏東林區管理處辦理「106年獎苗追1、追2、追5號新埤苗圃播種換床、留床苗培養及環境整理工作」已於 2017/08/08 決標,決標金額 4,949,000 元(約 495 萬),得標廠商為祥成行。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商祥成行
決標金額4,949,000 元(約 495 萬)
決標日期2017/08/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/10
決標日期2017/08/08
招標機關行政院農業委員會林務局屏東林區管理處
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號Po106ra01ra02ra05
預算金額
底價金額6,750,000 元
總決標金額4,949,000 元(約 495 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥成行公司資料↗ 得標 4,949,000 元
福柏林業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/03 公開招標公告
  2. 2017/07/19 無法決標公告
  3. 2017/07/19 公開招標公告
  4. 2017/08/10 決標公告 4,949,000 元
  5. 2017/08/11 更正決標公告