106年平苗1、3、4、5、7、8號新開苗圃購苗換床、播種換床、留床苗培養及環境整理工作
行政院農業委員會林務局屏東林區管理處辦理「106年平苗1、3、4、5、7、8號新開苗圃購苗換床、播種換床、留床苗培養及環境整理工作」已於 2017/03/14 決標,決標金額 6,200,000 元(約 620 萬),得標廠商為永盛林業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/16 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會林務局屏東林區管理處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | Po106gs01gs03gs04gs05gs07gs08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,520,000 元 |
| 總決標金額 | 6,200,000 元(約 620 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永盛林業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,200,000 元 |
| 祥輝行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玠霖行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛種樹股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/01 公開招標公告
- 2017/03/16 決標公告 6,200,000 元