台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山森林遊樂區神怡橋下方野溪整治工程

行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處辦理「阿里山森林遊樂區神怡橋下方野溪整治工程」已於 2020/07/22 決標,決標金額 958,000 元(約 96 萬),得標廠商為常旭營造有限公司。

決標結果
得標廠商常旭營造有限公司
決標金額958,000 元(約 96 萬)
決標日期2020/07/22
預算金額1,077,017 元(約 108 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/08/10
決標日期2020/07/22
招標機關行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處
標案編號10804RE008-1-1
預算金額1,077,017 元(約 108 萬)
底價金額958,000 元
總決標金額958,000 元(約 96 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常旭營造有限公司公司資料↗ 得標 958,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/10 決標公告 958,000 元
  2. 2020/09/10 更正決標公告