台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白水溪172線下方整治第三期工程

行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處辦理「白水溪172線下方整治第三期工程」已於 2019/02/12 決標,決標金額 7,860,000 元(約 786 萬),得標廠商為聖銘營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖銘營造有限公司
決標金額7,860,000 元(約 786 萬)
決標日期2019/02/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/13
決標日期2019/02/12
招標機關行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處
標案編號10804RE007-1
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額7,860,000 元(約 786 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖銘營造有限公司公司資料↗ 得標 7,860,000 元
良展營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/30 公開招標公告
  2. 2019/01/31 公開招標更正公告
  3. 2019/02/13 決標公告 7,860,000 元