台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

森林鐵路竹崎車站月台鋪面改善工程

行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處辦理「森林鐵路竹崎車站月台鋪面改善工程」已於 2017/10/31 決標,決標金額 2,110,000 元(約 211 萬),得標廠商為宗祺營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗祺營造有限公司
決標金額2,110,000 元(約 211 萬)
決標日期2017/10/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/06
決標日期2017/10/31
招標機關行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處
標案編號106TA-M-8-1
預算金額
底價金額2,385,000 元
總決標金額2,110,000 元(約 211 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗祺營造有限公司公司資料↗ 得標 2,110,000 元
慶茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
德冠土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/20 公開招標公告
  2. 2017/11/06 決標公告 2,110,000 元