台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度阿里山工作站轄區步道刈草等維護工作

行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處辦理「106年度阿里山工作站轄區步道刈草等維護工作」已於 2017/01/17 決標,決標金額 880,000 元(約 88 萬),得標廠商為肖玲工程行。

決標結果
得標廠商肖玲工程行
決標金額880,000 元(約 88 萬)
決標日期2017/01/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/19
決標日期2017/01/17
招標機關行政院農業委員會林務局嘉義林區管理處
標案編號106CRM50-1
預算金額
底價金額950,000 元
總決標金額880,000 元(約 88 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
肖玲工程行公司資料↗ 得標 880,000 元
林信行公司資料↗ 未得標
品晟企業社公司資料↗ 未得標
財發土木包工業公司資料↗ 未得標
騰絴企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/01/19 決標公告 880,000 元